PALMARES ROUTE 2018 TOUTES CATEGORIES

PALMARES JEUNES : INITIATIONS 1 ET 2

 

           08.07.18 - Victoire d'Estelle GOLLOT DENIS-SEMBLAT en Initiation 1 et  Victoire d'Adrien BONGIOVANNI en Initiation 2 à Valence.

            17.06.18 - Victoire d'Adrien BONGIOVANNI en Initiation 2 à Angeville.

            16.06.18 - Victoire d'Adrien BONGIOVANNI en Initiation 2 à Canals.

            03.06.18 - Adrien BONGIOVANNI 2ème au Championnat Départemental à Sérignac.

           13.05.18 - 2ème place pour Adrien BONGIOVANNI en Initiation 2 et   3ème place pour Estelle GOLLOT DENIS-SEMBLAT en Initiation 1 à Valence.   

            01.05.18 - Victoire d' Adrien BONGIOVANNI en Initiation 2 et 2ème place pour Estelle GOLLOT DENIS-SEMBLAT en Initiation 1 à Moissac.

            08.04.18 - 3ème place pour Adrien BONGIOVANNI à Castelmayran.

            18.03.18 - Victoire d'Adrien BONGIOVANNI à Monteils.

            04.03.18 - Victoire d'Adrien BONGIOVANNI à Espalais.

 

 

 

 

 

 

            

 

 

PALMARES GS A et GS B

    

     15.07.18 - Victoire pour Jean-Claude RIGAL à Birac/Trec (47).

     08.07.18 - 5ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Valence.

     07.07.18 - 5ème place pour Jean-Claude RIGAL et 6ème place pour Bernard IMBERTY à Lauzun (47).

     01.07.18 - Victoire de Jean-Claude RIGAL à Allemans du Dropt (47).

     24.06.18 - 4ème place pour Philippe DANGLOT au Championnat Régional en + de 60 ans à Mauvezin (32).

     17.06.18 - 2ème place pour Charles COSIO et 5ème place pour Jean-Claude RIGAL à Angeville. 

     10.06.18 - 3ème place pour Charles COSIO à St Barthélémy d'Agenais (47).

     03.06.18 - Philippe DANGLOT 3ème au Championnat Départemental en + de 60 ans à Sérignac.

     27.05.18 - 3ème place pour Bernard IMBERTY - 4ème place pour Philippe DANGLOT avec le Challenge du Meilleur Sprinter à Lafrançaise.

     27.05.18 - 7ème place pour Emmanuel VERMEULEN au Temple/Lot (47).

     20.05.18 - 6ème place pour Philippe DANGLOT et 8ème place pour Jean-Claude RIGAL à Carsac Aillac (24).

     13.05.18 - 4ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Valence.

     08.05.18 - 2ème place pour Bernard IMBERTY à Sérignac.

     06.05.18 - Victoire de Philippe DANGLOT et 5ème place de Jean-Claude RIGAL à Vitrac (24)

     01.05.18 - 2ème place pour Charles COSIO à Moissac.

     29.04.18 - 4ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Castelmayran.

     21.04.18 - 4ème place pour Philippe DANGLOT à la Salvetat Belmontet.

    15.04.18 - 3ème place pour Charles COSIO et 6ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Bias (47).

     14.04.18 - Victoire de Jean-Claude RIGAL à Sainte-Nathalène (24).

     08.04.18 - 3ème place pour Philippe DANGLOT à Castelmayran et 6ème place pour Emmanuel VERMEULEN.

     02.04.18 - 4ème place pour Charles COSIO à Fleurance (32).

     31.03.18 - 5ème place pour Charles COSIO à la Sauvetat de Savères.

     25.03.18 - 6ème place pour Charles COSIO à la Ronde du Quercy à Moissac.

     18.03.18 - Victoire de Philippe DANGLOT à Monteils et 6ème place d'Emmanuel VERMEULEN à Longueville (47).

     04.03.18 - 3ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Espalais.

     25.02.18 - 4ème place pour Jean-Claude RIGAL à Peyrecave (32) et 6ème place pour Emmanuel VERMEULEN

 

  

 

 

  

 

 

 

 

 

  

 

 

  

 

 

  

 

 

 

   

 

PALMARES 3ème CATEGORIE

 

       17.06.18 - Victoire de Raphael BOUARD à Angeville.

       03.06.18 - Enzo GAULTIER 3ème au Championnat Départemental en Juniors à Sérignac-6ème place pour Florian BONGIOVANNI-7ème place pour Raphael BOUARD.

       27.05.18 - 3ème place pour Florian BONGIOVANNI à Lafrançaise.

       20/05/18 - 2ème étape et final Tour du Fousseret : 2ème place au Prix de la Montagne pour Régis LARROQUE et 5ème place au Classement Général.

       19/05/18 - Vainqueur Prix de la Montagne et Maillot à Pois 1ère Etape du Tour du Fousseret pour Régis LARROQUE.    

       13.05.18 - Challenge du meilleur sprinteur pour Florian BONGIOVANNI à Valence.

       10.05.18 - 7ème place pour Florian BONGIOVANNI à Montauban.

       08.05.18 - 8ème place pour Florian BONGIOVANNI à Sérignac.

 

      

 

 

 

 

 

 

PALMARES 2EME CATEGORIE

 

     08.07.18 - 3ème place pour Enzo GAULTIER à Valence.

     10.06.18 - Victoire de Cyrille RIBETTE à Bosmie l'Aiguille (87).   

    10.06.18 - 5ème place pour Jean-Pierre SIBRAC à St Barthélémy d'Agenais (47).

     03.06.18 - 4ème place pour Jean-Pierre SIBRAC au Championnat Départemental à Sérignac.

    13.05.18 - 10ème place pour Jean-Pierre SIBRAC à Valence

    06.05.18 - Victoire de Cyrille RIBETTE à Bertric Burée (24)

    29.04.18 - 2ème place pour Enzo GAULTIER à Castelmayran.  

    15.04.18 - Victoire de Cyrille RIBETTE à Castelsagrat (FSGT 4ème catégorie).

    25.03.18 - 3ème place pour Jean-Pierre SIBRAC à la Ronde du Quercy à Moissac.

PALMARES 1ERE CATEGORIE

 

       03.06.18 - Alexis LEGRAND 3ème au Championnat Départemental en 20-29 ans à Sérignac.

       13.05.18 - 7ème place pour Alexis LEGRAND à Valence.

       08.05.18 - 7ème place pour Alexis LEGRAND à Sérignac.

Palmarès FEMININES