PALMARES ROUTE 2021 TOUTES CATEGORIES

PALMARES : MINIMES

- 25.07.21 : 4ème place pour Bryton STOLL à Castelsagrat.

- 10.07.21 : 2ème place pour Bryton STOLL à Rieumes (31).

- 03.07.21 : 2ème place pour Bryton STOLL à Lauraet (Gers).

- 19.06.21 : 5ème place pour Bryton STOLL  à Sérignac.

- 06.06.21 : Bryton STOLL 8ème en 13-14 ans au Championnat Départemental à St Vincent Lespinasse.

 

PALMARES : CADETS

- 17.07.21 : 5ème place pour Matis ALIX et 6ème place pour Adrien BONGIOVANNI à Saillagol.

- 03.07.21 : Victoire pour Matis ALIX à Lauraet (Gers).

- 19.06.21 : 7ème place pour Adrien BONGIOVANNI à Sérignac.

- 06.06.21 : Adrien BONGIOVANNI  6ème en 15-16 ans au Championnat Départemental à St Vincent Lespinasse et 7ème place pour Matis ALIX.

 

 

PALMARES : FEMININES

- 17.07.21 : Lou CHADIRAC 2ème à Saillagol.

- 06.06.21 : Lou CHADIRAC Championne Départementale en Féminine 17-29 ans à St Vincent Lespinasse.

- 29.05.21 : 2ème place pour LOU CHADIRAC à Montauban. 

PALMARES : 1ère CATEGORIE

- 19.06.21 :  11 ème place pour Nicolas ROUX  - 12ème place pour Thomas BOUE qui remporte le Challenge du Meilleur Sprinter et 15ème place pour Jean-Pierre SIBRAC à Sérignac.

- 06.06.21 : Thomas BOUE Champion Départemental en 17-19 ans à St Vincent Lespinasse - Nicolas ROUX Vice Champion Départemental en 17-19 ans - Jules SERRE 3ème en 17-19 ans.

- 06.06.21 : Philippe ROUX Vice-Champion Départemental en 40-49 ans à St Vincent Lespinasse. 

- 06.06.21 : Jean-Pierre SIBRAC Vice-Champion Départemental en 50-59 ans à St Vincent Lespinasse.

- 06.06.21 : Enzo GAULTIER 5ème en 20-29 ans au Championnat Départemental à St Vincent Lespinasse.

- 29.05.21 : 4ème place pour Nicolas ROUX à Montauban.

 

 

 

 

 

 

   

 

PALMARES : 2ème CATEGORIE

- 17.07.21 : 9ème place pour Denis LARRIGAUDIERE à Saillagol.

- 10.07.21 : 5ème place pour Denis LARRIGAUDIERE à Vignonet (33).

- 03.07.21 : 4ème place pour Raphaël BOUARD à Lauraet (Gers).

- 06.06.21 : Denis LARRIGAUDIERE Champion Départemental en 50-59 ans à St Vincent Lespinasse.

- 06.06.21 : Jean-Michel SEKULA Vice-Champion Départemental en 50-59 ans à St Vincent Lespinasse.

- 06.06.21 : Aurélien LACOMBE 6ème en 17-19 ans au Championnat Départemental à St Vincent Lespinasse.

 

 

 

 

PALMARES : 3EME CATEGORIE

- 09.06.21 : 3ème place pour Benoit SORIANO à Tonneins.

- 06.06.21 : Benoit SORIANO Champion Départemental en 20-29 ans à St Vincent Lespinasse.

- 06.06.21 : Tom CHADIRAC 7ème en 17-19 ans au Championnat Départemental à St Vincent Lespinasse.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

PALMARES : 4EMES A et B

- 17.07.21 : 2ème place + Challenge du Meilleur Sprinter pour Alain GUIZARD à Saillagol.

- 04.0721 : 3ème place pour Gilbert DELMAS à Allemans-du-Dropt (47).

- 19.06.21 : Victoire de Jean-Claude RIGAL en 4ème catégorie et 7ème place pour Gilbet DELMAS  également 2ème au Challenge du Meilleur Sprinter.

- 06.06.21 : Jean-Claude RIGAL Vice-Champion Départemental en 70 ans et + - 4ème place pour Gilbert DELMAS et 6ème place pour Jean-Claude CHABOURLIN.

- 06.06.21 : 4ème place pour Claude ROMERO en 60 ans et + et 5ème place pour Alain GUIZARD au Championnat Départemental à St Vincent Lespinasse. 

- 29.05.21 : 5ème place pour Gilbert DELMAS à Montauban.