PALMARES ROUTE 2016 TOUTES CATEGORIES

Palmarès Cadets 2016

                               

    02.10.16 - 2ème place pour Florian BONGIOVANNI à Condom (32)

   25.09.16 - 12ème Victoire pour Florian BONGIOVANNI à Montauban (Ferme du Ramier)

   17.09.16 - Victoire pour Florian BONGIOVANNI à Castelmayran

   11.09.16 - Victoire pour Florian BONGIOVANNI à Savignac sur Leyze (47)

   28.08.16 - Victoire pour Florian BONGIOVANNI à Castelmayran

   20.08.16 - Victoire pour Florian BONGIOVANNI à Lunel

   13.08.16 - Victoire pour Florian BONGIOVANNI à Lauzun (47)

   06.07.16 - Florian BONGIOVANNI 2ème à Vidouze (65)

  24.07.16 - Florian BONGIOVANNI 2ème à Saint-Caprais (31)

  12.06.16 - Florian BONGIOVANNI 2ème et Antoine LAMOTTE 4ème à Valence d'Agen.

  05.06.16 - Florian BONGIOVANNI champion départemental à Caumont et Antoine LAMOTTE 4ème.

  29.05.16 - Victoire pour Florian BONGIOVANNI à Lafrançaise

  22.05.16 - Victoire pour Florian BONGIOVANNI à la Ste Thècle à Montesquieu

  16.05.16 - 2ème place pour Florian BONGIOVANNI à Rouffignac (24)

  08.05.16 - 3ème place pour Antoine LAMOTTE à Sérignac

  05.05.16 - 4ème place pour Florian BONGIOVANNI à Montauban Aussonne.

  01.05.16 - 4ème place pour Florian BONGIOVANNI  à Moissac

  24.04.16 - Victoire pour Florian BONGIOVANNI et 4ème place pour Antoine LAMOTTE à Valence d'Agen

  17.04.16 - Victoire pour Florian BONGIOVANNI à la Ronde du Quercy à Moissac

   09.04.16 - 2ème place pour Florian BONGIOVANNI à Castelmayran

   02.04.16 - Victoire pour Florian BONGIOVANNI et 3ème place pour Antoine LAMOTTE à La Salvetat Belmontet

   28.03.16 - 2ème place pour Florian BONGIOVANNI à Andrest (65)

   20.03.16 - 2ème place pour Florian BONGIOVANNI à St Pierre de Najac  

   06.03.16 - 2ème place pour Florian BONGIOVANNI à Espalais

                                                

 

Palmarès GS 2016

                   

   17.09.16 - 2ème place pour Emmanuel VERMEULEN et 6ème place pour Charles COSIO à Castelmayran

   12.09.16 - 4ème place pour Gilbert DELMAS à Houeillès (47)

   04.09.16 - 4ème place pour Charles COSIO à Sauveterre Saint Denis (47)

   03.09.16 - 5ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Notre Dame

   28.08.16 - 2ème place pour Emmanuel VERMEULEN et 4ème place pour Gilbert DELMAS à Castelmayran

   21.08.16 - 3ème place pour Gilbert DELMAS à Casseneuil (47)

   14.08.16 - 7ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Montbeton

   13.08.16 - 2ème place pour Jean-Claude RIGAL à Lauzun (47)

   10.08.16 - 2ème place pour Charles COSIO et 6ème place pour Emmanuel VERMEULEN à la nocturne de Tonneins (47)

   07.08.16 - 4ème place pour Gilbert DELMAS à Birac-sur-Trec (47) - 6ème place pour Charles COSIO et 7ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Canals.

   30.07.16 - Challenge du meilleur sprinter pour Gilbert DELMAS à Labastide-du-Temple

   17.07.16 - 3ème place pour Charles COSIO  à Pujols

   16.07.16 - 4ème place pour Jean-Claude RIGAL et 9ème place pour Gilbert DELMAS à Saillagol

   12.07.16 - 2ème place pour Gilbert DELMAS à Caussade et 8ème à Virazeil le 10.07.16

   03.07.06 - 2ème place pour Gilbert DELMAS  et 3ème place pour Charles COSIO à Allemans du Dropt (47) 

   01.07.16 - 3ème place pour Charles COSIO et 4ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Condom (32)

   19.06.16 - 6ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Fabas

   05.06.16 - 4ème place pour Claude ROMERO au championnat départemental à Caumont (60 ans et +) et

   5ème place pour Bernard IMBERTY en catégorie 50-59 ans.

   29.05.16 - 3ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Bessiere (31)

   22.05.16 - 5ème place pour Charles COSIO à Fauguerolles (47)

   22.05.16 - Victoire pour Claude ROMERO à la Ste Thècle à Montesquieu

   15.05.16 - 3ème place pour Emmanuel VERMEULEN au Temple/Lot

   01.05.2016 - 5ème place pour Charles COSIO à Moissac

   03.04.2016 - 3ème place pour Bernard IMBERTY à Domme (24)

   02.04.2016 - Victoire de Bernard IMBERTY et 6ème place pour Gilbert DELMAS à La Salvetat Belmontet

   28.03.2016 - 7ème place pour Emmanuel VERMEULEN à Fleurance (32)

   26.03.2016 - 3ème place pour Gilbert DELMAS à La Sauvetat-de-Savères (47)   

   19.03.2016 - 3ème place pour Bernard IMBERTY à Varès (47).

   06.03.2016 - 2ème place pour Gilbert DELMAS à Espalais.

 

                          

 

 

                                                      

 

                                         

 

 

                                                        

 

 

 

 

 

 

 

Palmarès 3ème catégorie 2016

                  

                                      02.10.16 - 5ème place pour Pascal LAMOTTE à Condom (32)

                                      11.09.16 - 3ème place pour Stéphane SAGE à Savignac-sur-Leyze (47) 

                                      04.09.16 - Victoire de Stéphane SAGE-3ème place de Jean-Michel SEKULA et 6ème place pour Pascal LAMOTTE à Sauveterre-St-Denis

                                      03.09.16 - 3ème place pour Jean-Michel SEKULA à Notre Dame

                                      21.08.16 - Victoire pour Stéphane SAGE à Casseneuil (47)

                                      20.08.16 - Victoire pour Jean-Michel SEKULA et 5ème place pour Stéphane SAGE à Lunel

                                      15.08.16 - 2ème place pour Jean-Michel SEKULA à Sainte-Bazeille (47)

                                      14.08.16 - 4ème place pour Stéphane SAGE à Montbeton

                                      13.08.16 - 2ème place pour Jean-Michel SEKULA à Lauzun (47)

                                      11.08.16 - 6ème place pour Jean-Michel SEKULA à Roquefort (40)

                                       07.08.16 - 6ème place pour Jean-Michel SEKULA à Canals

                                       06.08.16 - 6ème place pour Jean-Michel SEKULA à Birac-sur-Trec (47)

                                       05.06.16 - 5ème place pour Régis LARROQUE au Championnat Départemental à Caumont.

                                       22.05.16 - 4ème place pour Régis LARROQUE à la Ste Thècle à Montesquieu

                                       15.05.16 - 5ème place pour Eric GOUL au Temple-sur-Lot (47)

                                       08.05.16 - 6ème place pour Régis LARROQUE à Sérignac.

                                      

                                   

 

                             

 

 

                                      

 

Palmarès 2ème catégorie 2016

                                    

                              25.09.16 - 4ème place pour David BONGIOVANNI et 6ème place pour Alexis LEGRAND à Montauban (ferme du Ramier)

                               24.09.16 - 6ème place pour Stéphane SAGE à Mauvezin (32)

                               18.09.16 - 6ème place pour Stéphane SAGE à Peyrecave

                               17.09.16 - 4ème place pour Jean-Michel SEKULA et 5ème place pour Alexis LEGRAND à Castelmayran

                               04.09.16 - 2ème place pour David BONGIOVANNI-5ème place pour Benoit SORIANO et 6ème place pour Alexis LEGRAND à Sauveterre-St-Denis

                               03.09.16 - 4ème place pour Alexis LEGRAND à Notre Dame

                               28.08.16 - Victoire de Benoit SORIANO et challenge du meilleur sprinter pour Alexis LEGRAND à Castelmayran

                               07-08-16 - Victoire de Benoit SORIANO et 4ème place pour Alexis LEGRAND à Canals

                               30-07-16 - 4ème place pour Benoit SORIANO à Labastide-du-Temple

                               24.07.16 - Victoire de David BONGIOVANNI à Saint-Caprais (31)

                               19.06.16 - 5ème place pour Alexis LEGRAND à Fabas

                               12.06.16 - Victoire d'Alexis LEGRAND à Valence d'Agen

                                05.06.16 - 3ème place pour Benoit SORIANO - 4ème place pour Alexis LEGRAND au championnat départemental à Caumont (20-29 ans) et

                                 6ème place pour David BONGIOVANNI en catégorie 40-49 ans.

                                22.05.16 - 4ème place pour Alexis LEGRAND et 5ème place pour Benoit SORIANO à la Ste Thècle à Montesquieu

                                05.05.16 - 9ème place pour David BONGIOVANNI à Montauban Aussonne

                                24.04.16 - 4ème place pour Alexis LEGRAND à Valence d'Agen

                                17.04.16 - 6ème place pour Benoit SORIANO à la Ronde du Quercy à Moissac.                                                               

                                06.03.2016 - 5ème place pour Alexis LEGRAND à Espalais.

                        

                                               

Palmarès 1ère catégorie 2016

                                                                      

                           05.06.16 - Cyrille RIBETTE champion départemental à Caumont en catégorie 40-49 ans.

 

                                                              

 

                                                                      

 

 

                                                           

 

Palmarès Féminines 2016

 

                                       28.08.16 - 2ème place pour Lydie GOLLOT à Castelmayran

                                        20.08.16 - 2ème place pour Lydie GOLLOT à Lunel

                                        14.08.16 - Victoire de Lydie GOLLOT à Montbeton

                                        24.04.16 - Victoire de Lydie GOLLOT à Valence d'Agen

                                        20.03.16 - 2ème place pour Lydie GOLLOT à St Pierre de Najac

                                        28.02.16 - Victoire de Lydie GOLLOT à Peyrecave