ST MARTIN DE CURTON (47)-29.12.18

ST MARTIN DE CURTON (47)-29.12.19

  

    Alain GUIZARD et Régis LARROQUE ont terminé 2018 en participant au cyclocross de ST MARTIN de CURTON (47) samedi 29 décembre, sous un froid glacial.

    Une belle organisation du club de Casteljaloux avec une cinquantaine de coureurs au départ et un beau circuit moitié en forêt et moitié en clairière, avec revêtement cassant à cause des racines mais le terrain était sec.

    Un casse croûte frugal, avec produits du terroir, fut le bienvenu pour clôturer cette épreuve et le dernier week-end de l'année.

    Pas de 4ème catégorie, donc Alain a pris le départ en 3ème catégorie avec Régis.

    Résultats : Régis LARROQUE, 5ème, a reçu une récompense, et 7ème place honorable pour Alain GUIZARD

RESULTATS

VALADE Dylan Haut Agenais 1
ANASTAZE Fabrice Activ Bike 2
BARBEAU Christophe Le Porge 3
PAGGIOLO Florent Barsac (monte en 1°) 1
RUNNUEL Cyril Le Porge 4
LAPORTE Martial Bazas 2
MENINI Thomas Vares 3
CAZASSUS Alain CS Casteljaloux 4
VIGNEAU Mathieu LCS Tonneins 5
MOIZO Sébastien Vares 6
CRETEAU Nicolas Girondins Bordeaux 7
VINEL Hugues Cadaujac 8
VERGINE Cyril Grillons Massais 9
ANASTAZE Olivier Activ Bike 5
ROUJOL Christophe Pujols (monte en 2°) 1
GELABERT Didier Saint Félix de Foncaude
CORRADI Michel Saint Macaire 2
MOUYNA Vincent CS Casteljaloux 3
JACOUTY Raphael Le Porge 4
PIROT Eric LCS Tonneins 11
LARROQUE Régis ALVA 5
BOURG Michel Sainte Foy la Grande 6
LESPINE Stéphane Grillons Massais 12
GUIZARD Alain ALVA 7
COSIO Dominique Pujols 8
SOMMERVILLE Peter Haut Agenais 9
CHOLET Alain Les Jalles Vertes 10
LAPARRE Christophe Cours de Pile 11
BARBE Daniel CS Casteljaloux 12
JEULAND Jean Paul Monségur 13
DUCOS Jean Miche Saint Félix de Foncaude 13
OUNZARI Jean Paul CS Casteljaloux 14
TONINI François Sainte Bazeille 15
BIDEAU Lionel La Brede 16

Cadets
1 TABANON Dimitri St Félix de Foncaude
2 BOURDEJEAU Bastien CS Casteljaloux
3 LESPINE François Grillons Massais
4 CARESMEL Sylvain LCS Tonneins
5 PIROT Lucas LCS Tonneins
6 DUMAS Enzo CC Marmande

Minimes
1 GAUTRAIS Arthur CS Casteljaloux

Minimes Filles
1 MARQUETTE Maeva CS Casteljaloux

Féminines
1 CAZASSUS Marlène CS Casteljaloux
2 COUTHURES Océane Grillons Massais
3 BOURG Léane Ste FOY
4 OUNZARI Coralie CS Casteljaloux

Abandons
COUTHURES Patrick Grillons Massais
DUMAS François CC Marmande
TURTAUT Sébastien St Félix de Foncaude

  Podium