ST MARTIN DE CURTON (47)-27.01.19

 

   Régis LARROQUE a lui aussi terminé en beauté la saison de cyclocross dimanche 27.01.19 à St Martin de Curton (47).

   Une organisation du Club de Casteljaloux, avec une cinquantaine de coureurs au départ, dont les meilleurs compétiteurs de la région, qui se sont élancés par grand vent et sous de fortes giboulées.

   Belle victoire de Régis en 2ème catégorie qui se classe 9ème au scratch sur 34 classés à l'arrivée, après de nombreux abandons dûs aux mauvaises conditions météo.

   Félicitations à lui et tous nos encouragements pour la saison VTT qui commence !

RESULTATS de ST MARTIN de CURTON

1 11 VINCENT TEDDY RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 1,ère 1
2 9 VALADE DYLAN CYCLO 4 HAUT AGENAIS 1,ère 2
3 1 PONTREAU SAMUEL LECLERC CYCLO SPORT TONNE 1,ère 3
4 12 MOUCHAGUE PASCAL RAID AND TRAIL SALLEBOEUF 1,ère 4
5 10 BARBEAU CHRISTOPHE O2 LACANAU LE PORGE 1,ère 5
6 5 HAURAT TONY STADE MONTOIS MONT DE MAR 1,ère 6
7 8 ANASTAZE OLIVIER ACTIV'BIKE 24 1,ère 7
8 6 JEANNEAU SEBASTIEN STADE MONTOIS MONT DE MAR 1,ère 8

9 28 LARROQUE REGIS ALVA 2.ème 1
10 25 PAILLET FABIEN TEAM KAGOUILLE. 2.ème 2
11 2 GABAS LAURENT LECLERC CYCLO SPORT TONNE 1,ère 9
12 31 LAPORTE MARTIAL 0 2.ème 3
13 3 DEBENNE NICOLAS TEAM CX 4 1,ère 10
14 21 CAZASSUS ALAIN CYCLOSPORT CASTELJALOUX 2.ème 4
15 32 VIGNEAU MATHIEU LECLERC CYCLO SPORT TONNE 2.ème 5
16 27 TEYSSIER FREDERIC VELO CLUB BAZAS/ BERNOS B 2.ème 6
17 24 BERGEGERE FRANCIS UNION CYCLISTE DU REOLAIS 2.ème 7
18 23 GELABERT DIDIER E. C. ST FELIX DE FONCAUD 2.ème 8
19 26 DUCOS JEAN MICHEL E. C. ST FELIX DE FONCAUD 2.ème 9
20 60 JACOUTY RAPHAEL O2 LACANAU LE PORGE 3.ème 1
21 62 DE ZERBI ANTOINE ENTENTE CYCLISTE VALLON D 3.ème 2
22 59 MOREAU JEAN LOUIS 0 3.ème 3
23 66 BOURG MICHAEL ETOILE CYCLISTE FOYENNE 3.ème 4
24 67 MOUYNA VINCENT CYCLOSPORT CASTELJALOUX 3.ème 5
25 57 TORTIGUE JEAN CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 3.ème 6
26 61 BARBE DANIEL CYCLOSPORT CASTELJALOUX 3.ème 7
27 33 DUMAS FRANCOIS CLUB CYCLISTE MARMANDE 47 2.ème 6
28 64 BARTH PATRICK LES ENDIABLES CUBZAGUAIS. 3.ème 8
29 56 COULOMBIER ELIE VELO CLUB MONTOIS 3.ème 9
30 63 BAZAS ALAIN CYCLOSPORT CASTELJALOUX 3.ème 10
31 52 ILHARREBORDE THIERRY LE GUIDON BAYONNAIS - 3.ème 11
32 65 BARTH CHLOE LES ENDIABLES CUBZAGUAIS. 3.ème 12
33 58 BARBECANNE JOSE CLUB CYCLISTE ST DENIS DE 3.ème 13
34 54 SEMENT JEAN-PIERRE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 3.ème 14

BENJAMINS
1 GAUTRAIS Jules CS Casteljaloux
2 TORTIGUE cC Marmande
3 DUMAS CC Madiran
4 MARQUETTE Maela CS Casteljaloux


MINIMES
1 CASTETS Jules CS Casteljaloux
2 LAULAN Nino VC Montois
3 GUILHEMBET Sébastien PAU 64
4 MARQUETTE Maela CS Casteljaloux

CADETS
1 BOURDEJEAU Bastien CS Casteljaloux
2 TABANON Dimitri St Félix de Foncaude
3 TRICOT Julien VC Montois
4 DUMAS Enzo CC Marmande
5 GABAS Hugo LVS Tonneins

Féminines

1 CAZASSUS Marlène CS Casteljaloux
2 SAPENA SARAGOZA Val Riberac
3 DUROU Aurélie Stade Montois
4 OUNZARI Coralie CS Casteljaloux

Saint martin curton 2

St martin curton 1 27 01 19

RegisRegis 2