30.12.2017 - ST MARTIN DE CURTON (47)

 

 Pour leur dernière course de 2017, Alain GUIZARD et Régis LARROQUE se sont alignés au départ du cyclo-cross de SAINT MARTIN de CURTON, une excellente organisation du Club de Casteljaloux et un très beau circuit.

 66 concurrents ont disputé cette épreuve par un temps clément et une température douce.

 De belles récompenses locales ont été remises aux premiers de chaque catégorie et le casse-croûte qui a suivi a été fortement apprécié de tous.

 Belle 4ème place pour Régis LARROQUE et 12ème place pour Alain GUIZARD en 3ème catégorie.

RESULTATS

SZKOLNIK Mickael AVC Libourne 1
JUNQUA Sébastien St Félix de Foncaude 2
VALADE Dylan Haut Agenais 3
PONTREAU Samuel LCS Tonneins 4
TURTEAU Sébastien St Félix de Foncaude 5
MOUCHAGUE Pascal Salleboeuf 6
VALADE Marvyn LCS Tonneins 7
BERNEDE Yoann Les Chevreuils 8
EYQUARD Dominique Lacanau 9
FAUCAUNEAU Arnaud Salleboeuf 1
DUBOS Adrien Accro Vélo 10
REBEYROTTE Nicolas Faux FURIEUX 2
DELAUNE Jérôme Team GSO 11
BARES William Ste Foy la Grande 3
LAPORTE Martin CS Casteljaloux 4
RIGO Hervé Durance Verdon 1 
ROUX Philippe Accro Vélo 5
COUTHURE Patrick Grillon Massais 6
DUPIN Baptiste Casseneuil 7
DENAULES Julien LCS Tonneins 8
PIROT Eric LCS Tonneins 9
DEBENNE Nicolas Ayguemorte 2 
SANSON Karine Salleboeuf 3 
CAZASSUS Alain CS Casteljaloux 10
GILBERT Régis Girondin de Bordeaux 11
LARROQUE Régis ALVA 4 
BERGEGERE Francis La Réole 12
BOST Florent Ste Bazeille 5 
LETELLIER Matteo St Denis de Pile 6 
MOREAU Jean Louis St Félix de Foncaude 7 
DAURIERE Jérôme Jonzac 8 
JACOUTY Raphael Lacanau 9 
OUNZARI JEAN PAUL cs Casteljaloux 10 
JEULAND Jean Paul Monségur 11 
GUIZARD Alain ALVA 12 
ROUJOL Christophe Pujols 13 
GRAVIER Damien Free Rider 13
BAZAS Alain CS Casteljaloux 14 
BARBE Daniel CS Casteljaloux 15 
DUMAS François CC Marmande 16 
LAURIERE Sébastien Jonzac 17 
LAGARDERE Joël Ste Bazeille 14
CHARLOT Françis La Réole 18 
NUNES Sébastien FRC 19 

Cadets
1 DEGNATI Enzo Evasion Pourpre 
2 TABANON Dimitri St Félix de Foncaude 
3 PIROT Lucas LCS Tonneins 

Cadettes FILLES
1 COUTHURE Océane Grillon Massais 
2 OUNZARI Coralie CS Casteljaloux 


Minimes
1 BOURDEJEAU Bastien CS Casteljaloux 
2 CASTETS Jules CS Casteljaloux 
3 ROUX Nicolas Accro Vélo 
4 GAUTRAIS Arthur CS Casteljaloux 

Minimes Filles
1 BIAZON Romane CC Marmande 

Féminines
1 CHARMEVANT Leslie Tostat 
2 CAZASSUS Marlène CS Casteljaloux 
3 MULLER Élisabeth Activ Bike 

ABANDONS
PIRON Anthony
ANASTAZE Olivier
GELABERT Didier
LETELLIER Matéo
SOUYRI Frédéric
FERRERA Nicolas
ANDIO Quentin
MOUYNA Vincent
FELLET Laurent

 

Podium regis 3